Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец угнал автомобиль и украл из него магнитолу

Краснодарец угнал автомобиль и украл из него магнитолу
Фото: Михаил Ступин
Правоохранители установили личность злоумышленника благодаря обнаруженным на месте преступления отпечаткам пальцев.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, с заявлением об угоне отечественного автомобиля обратился житель улицы 70-летия Октября. Выяснилось, что утром он обнаружил ранее припаркованную им машину с другой стороны дома, при этом из салона были похищены автомагнитола и две акустические колонки.

Эксперты-криминалисты обнаружили на месте следы пальцев рук. При проверке образцов по базам данных было установлено, что отпечатки принадлежат ранее судимому за кражи 27-летнему краснодарцу. Правоохранители задержали молодого человека на Проспекте Чекистов.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что силой открыл дверь чужой машины, после чего нашел в бардачке строительную отвертку. С ее помощью мужчина соединил электропровода замка зажигания и запустил двигатель. Прокатившись несколько десятков метров, он бросил авто и скрылся, похитив музыкальное оборудование. Украденное мужчина планировал оставить себе.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье «Кража». Мужчина находится под стражей.