Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на ВАЗе насмерть сбил 10-летнего мальчика в Белореченском районе

Водитель на ВАЗе насмерть сбил 10-летнего мальчика в Белореченском районе
Фото: ОГИБДД по Белореченскому району
ДТП произошло 3 августа около 20.00 в селе Великовечное.

По предварительным данным, на улице Северной 51-летний водитель автомобиля ВАЗ 21124 сбил 10-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть к своему отцу. На верхней одежде ребенка не было светоотражающих элементов.

В результате происшествия ребенок был доставлен в лечебное учреждение, однако спасти ему жизнь не удалось, сообщили в ОГИБДД по Белореченскому району.

Напомним, 12 июля в Туапсинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб 6-летний ребенок. На федеральной автодороге М-4 «Дон» 45-летний водитель автомобиля Skoda Octavia выехал на встречную полосу, где столкнулся с Mitsubishi Outlander под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 7 человек, из них четверо несовершеннолетних – два мальчика 11 и 6 лет и две девочки 5 и 12 лет. Один из них, шестилетний мальчик, скончался в больнице.

Ранее в июле на дороге между Каневским и Ленинградским районами произошло ДТП, в результате которого погиб младенец. По предварительным данным, водитель Daewoo Matiz превысил скорость. Съехав на обочину, находящийся за рулем человек не смог справиться с управлением, и автомобиль перевернулся. В иномарке находилось двое малолетних детей. Погиб в ДТП один из них, которому было 10 месяцев. Старший, двухлетний ребенок, был доставлен в больницу.