Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит до 5 лет колонии за кражу мопеда

Жителю Краснодара грозит до 5 лет колонии за кражу мопеда
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже мопеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию обратился сотрудник магазина по продаже аккумуляторов. Правоохранители выяснили, что возле торговой точки был припаркован принадлежащий организации мопед. Через некоторое время сотрудники обнаружили его пропажу. Причиненный ущерб составил 45 тыс. рублей.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель. Мужчина признался, что на кражу его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. Мопед он откатил до улицы Гагарина, чтобы позже сдать на металлолом, однако так и оставил украденное.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее в полицию обратился житель Краснодара и рассказал, что припарковал свой автомобиль во дворе многоквартирного дома на улице Таганрогской, где впоследствии обнаружил его пропажу. Причиненный ущерб составил 40 тыс. рублей. Подозреваемым оказался 19-летний местный житель. Он собирался продать отечественный автомобиль, но не успел. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.