Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края погиб в ДТП с грузовиком в Адыгее

ДТП произошло 9 августа в 07.50 на автодороге Краснодар – Верхнебаканский в Тахтамукайском районе.

Установлено, что во время движения водитель ВАЗ-2109 проявил невнимательность и столкнулся с находившимся на полосе грузовым автомобилем дорожных служб. В результате 21-летний водитель отечественного авто скончался от полученных травм. Его 19-летний пассажир доставлен в больницу. Оба – жители Краснодарского края.

Уточняется, что перед местом проведения работ были установлены соответствующие информационные знаки.

По факту происшествия ГИБДД Тахтамукайского района проводится проверка. Устанавливаются причины аварии, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Еще одно смертельное ДТП произошло 26 июля в Кошехабльском районе Адыгеи. 62-летний местный житель, двигаясь по дороге Майкоп – Гиагинская – Псебай на автомобиле «Лада», съехал с проезжей части. После этого машина опрокинулась. В результате происшествия водитель скончался на месте происшествия.

В ночь на 23 июня в Адыгее произошла авария, в которой погиб один человек и четверо получили травмы. 23-летний житель города Лабинска, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справился с управлением. Машина вылетела с дороги, врезалась в дорожное ограждение и перевернулась. Водитель от полученных травм скончался. Четверо пассажиров легковушки были госпитализированы в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу.