Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае молодой человек украл с карты родственницы 600 тыс. рублей

В Краснодарском крае молодой человек украл с карты родственницы 600 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Красноармейском районе правоохранители задержали подозреваемого в краже.

В полицию с сообщением о хищении денег обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что с ее банковской карты списано 600 тыс. рублей.

Подозреваемым оказался 20-летний родственник женщины. Он был задержан в Славянске-на-Кубани и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что молодой человек жил в доме потерпевшей. Он взял телефон женщины и с помощью мобильного приложения перевел деньги на свою карту. Похищенное молодой человек успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Приморско-Ахтарске 35-летняя женщина с разрешения родственницы взяла ее банковскую карту во временное пользование. После этого она привязала карту к своему телефону, получив доступ к счетам заявительницы. В течение двух месяцев путем безналичных переводов женщина похищала деньги родственницы. Всего она потратила около 400 тыс. рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.