Кубанские Новости
Происшествия

Девушка-водитель с трехмесячным стажем сбила мужчину на пешеходном переходе в Тимашевске

Девушка-водитель с трехмесячным стажем сбила мужчину на пешеходном переходе в Тимашевске
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
ДТП произошло 10 августа около 22.00 на улице Пролетарской.

По предварительным данным 20-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ 21043», при движении не выбрала безопасную скорость и сбила 49-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пешеход был с травмами был госпитализирован. Госавтоинспекторы выяснили, что стаж вождения девушки составил всего три месяца.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Краснодарскому краю.

Напомним, 7 августа 19-летний водитель со стажем два месяца устроил ДТП с двумя погибшими. Авария произошла в Красноармейском районе возле станицы Марьянской. Водитель ВАЗ-21140, двигаясь со стороны Темрюка в сторону Краснодара, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу торможения для заезда на заправку. Далее молодой водитель не выдержал безопасную дистанцию до попутного МАНа, столкнулся с ним и проехал прямо, съехал с дороги и врезался в столб. В результате ДТП погибли два человека – 18-летняя девушка, которая находилась на переднем пассажирском сидении, а также 13-летняя девочка, была пристегнута ремнем безопасности.