Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник обманул десятки желающих отдохнуть в Анапе туристов на 1 млн рублей

Мошенник обманул десятки желающих отдохнуть в Анапе туристов на 1 млн рублей
Фото: Кубанские новости
В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве при бронировании жилья на Черноморском побережье.

В полицию Анапы обратились несколько приезжих. Туристы рассказали, что нашли в интернете объявление, автор которого предлагал услуги по бронированию номеров в отелях и домах отдыха, а также аренде частных домов и квартир на территории курортного города. Они перевели предоплату на указанный банковский счет, но приехав на отдых, не смогли заселиться в зарезервированное жилье. Мужчина же перестал выходить с клиентами на связь.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Новороссийска. Мужчина был задержан по месту проживания. Всего он успел обмануть 26 человек. Общая сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчина находится под стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Сочи полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с туристическими путевками. Мужчина продал «липовые» туры трем людям, обманув их на 185 тыс. рублей.