Кубанские Новости
Происшествия

Автоподборщик обманул жительницу Краснодара на 30 тыс. рублей

Автоподборщик обманул жительницу Краснодара на 30 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Правоохранители задержали в краевом центре подозреваемого в совершении мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с заявлением о похищении денег обратилась местная жительница. Она рассказала, что по рекомендации знакомых обратилась к мужчине, который предложил услуги по подбору автомобиля.

В качестве задатка за машину женщина передала автоподборщику 30 тыс. рублей. Получив деньги, мужчина перестал выходить на связь.

Подозреваемым оказался ранее судимый за мошенничество 40-летний житель Краснодара. После задержания он признался в совершении преступления. Мужчина рассказал, что деньги якобы потратил на лечение.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что житель Краснодара на одном из сайтов нашел объявление о продаже двигателя для своего автомобиля. Мужчина связался с продавцом и договорился о доставке товара. Краснодарец сразу же оплатил автозапчасть. Он перевел на банковскую карту продавца 17,5 тыс. рублей. однако после этого последний перестал выходить на связь. Полицейские установили, что к совершению мошенничества причастен ранее не судимый 38-летний краснодарец. Он был задержан.