Кубанские Новости
Происшествия

Водитель легковушки и 11-летний пассажир погибли в жестком ДТП с большегрузом в Краснодарском крае

Водитель легковушки и 11-летний пассажир погибли в жестком ДТП с большегрузом в Краснодарском крае
Фото: отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю
ДТП произошло 13 августа около 8.00 в районе 1411 км автодороги М-4 «Дон» под Горячим Ключом.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан» не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения. Иномарку занесло на встречную полосу, где она столкнулась с большегрузом МАН, сообщил «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

В результате водитель легковушки и его 11-летний пассажир погибли на месте. Еще два человека – 5-летняя девочка и ее мама – доставлены в больницу. Уточняется, что девочка перевозилась в автокресле.

На месте происшествия были направлены два экипажа ДПС, пять сотрудников ГИБДД и другие экстренные службы. Сотрудники Госавтоинспекции ввели реверсивное движение.

Напомним, 27 июля на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа 40-летний водитель Toyota Corolla не выбрал безопасную скорость движения. В результате его иномарку занесло на встречную полосу, где она столкнулась с Mercedes Vito, под управлением 46-летнего мужчины. Водитель Toyota и его пассажир от полученных травм погибли на месте. Пятеро пассажиров Mercedes, двое из которых несовершеннолетние, для обследования доставлены в больницу.