Кубанские Новости
Происшествия

Дело о гибели рабочего на стройке Яблоновского моста передано в суд

Дело о гибели рабочего на стройке Яблоновского моста передано в суд
Фото: Кубанские новости
В Краснодаре перед судом предстанет 51-летний производитель работ участка №6 ООО «СтройЮгРегион».

Он обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть машиниста крана.

Напомним, днем 7 апреля 2021 года на строительной площадке, расположенной между опор Яблоновского моста в Краснодаре, произошло обрушение грузоподъемного крана вместе с крановщиком. В результате произошедшего от полученных травм 35-летний мужчина скончался на месте.

Установлено, что обвиняемый был ответственным по соблюдению требований охраны труда на стройобъекте. По данным следствия, несмотря на сильный порывистый ветер, он допустил к работе 35-летнего машиниста козлового крана, не проведя инструктажа по технике безопасности.

При этом прорабу было известно, что работы по монтажу и наладке крана не были окончены и он не введен в эксплуатацию, а управлять им могли только сотрудники монтажной организации.

В результате 7 апреля между опор Яблоновского моста произошло обрушение крана вместе с машинистом. От полученных травм он скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.