Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл у соседки по общежитию ноутбук и продал его за 300 рублей

В Краснодаре мужчина украл у соседки по общежитию ноутбук и продал его за 300 рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками полиции раскрыта кража ноутбука в краевом центре.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась женщина, живущая в общежитии на улице Уральской. Пока хозяйки не было дома, неизвестный украл из ее комнаты ноутбук за 15 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался сосед женщины – ранее судимый за кражу 34-летний житель Армавира. Мужчину задержали по месту регистрации и доставили в краевой центр. В отделе полиции армавирец признался преступлении. Подозреваемый рассказал, что дверь в комнату была не заперта, чем он и решил воспользоваться. Украденный ноутбук мужчина продал случайному прохожему за 300 рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Он находится под стражей.

Ранее полицейские задержали в Краснодаре еще одного мужчину, обокравшего соседа по общежитию. 30-летний местный житель пришел к знакомому, чтобы одолжить 200 рублей. Получив деньги, он ушел, а заявитель обнаружил пропажу 18 тыс. рублей и серебряной цепочки за 17 тыс. рублей. Кроме того, подозреваемый обманом похитил телефон, принадлежащий собственнику арендуемого им помещения. Похищенное он сдал в ломбард.