Кубанские Новости
Происшествия

Хранил деньги в тракторном колесе: в Краснодарском крае станичник украл у родственника 500 тыс. рублей

Хранил деньги в тракторном колесе: в Краснодарском крае станичник украл у родственника 500 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В станице Отрадной перед судом предстанет 23-летний местный житель, обвиняемый в краже.

По данным следствия, молодой человек спилил навесной замок и зашел в хозяйственную постройку, расположенную в дворе родственника, и похитил 500 тыс. рублей. Деньги хранились в тракторном колесе. Похищенное полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

На период предварительного следствия обвиняемый находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука у соседки по общежитию в Краснодаре. В полицию обратилась женщина, живущая в общежитии на улице Уральской. Пока хозяйки не было дома, неизвестный украл из ее комнаты ноутбук за 15 тыс. рублей. Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался сосед женщины – ранее судимый за кражу 34-летний житель Армавира. Подозреваемый рассказал, что дверь в комнату была не заперта, чем он и решил воспользоваться. Украденный ноутбук мужчина продал случайному прохожему за 300 рублей.