Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали мошенника, выманившего у пенсионерки 300 тыс. рублей

Краснодарские полицейские задержали мошенника, выманившего у пенсионерки 300 тыс. рублей
Фото: УМВД России по Краснодару
Он вместе с сообщником похитил деньги у пожилой женщины под предлогом того, что ее родственник стал виновником ДТП.

Ранее в полицию обратилась 83-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее обманом похитили 300 тыс. рублей. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил о ДТП с участием ее сына. Звонивший убедил женщину передать 300 тыс. рублей якобы за увод родственника от ответственности. Краснодарка передала деньги приехавшему к ней домой неизвестному мужчине. Пенсионерка поняла, что ее обманули, когда связалась с сыном, который опроверг происшествия с его участием.

Сотрудники полиции установили личность одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый за мелкое хищение 25-летний житель Ростовской области. Правоохранители задержали его в Ростове-на-Дону и доставили в Краснодар. Он признался в совершенном преступлении. По словам подозреваемого, он действовал с сообщником, который рассказал о месте жительства потерпевшей и условиях передачи денег.

Молодой человек оставил себе 50 тыс. рублей, а остальное перевел на банковский счет, указанный организатором преступления.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Молодой человек находится под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.