Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарца оштрафовали на 5 тыс. рублей за оскорбления в соцсетях

Краснодарца оштрафовали на 5 тыс. рублей за оскорбления в соцсетях
Фото: pixabay.com
33-летнего жителя Краснодара оштрафовали по инициативе прокуратуры на 5 тысяч рублей за оскорбления в Интернете.

Прокуратура провела проверку по сообщению женщины об унижении ее чести и достоинства 33-летним жителем Краснодара в сети Интернет.

Установлено, что в мае 2021 года мужчина опубликовал на одном из интернет-ресурсов видеоролик, в котором нелицеприятно высказался о заявительнице.

По данному факту было возбуждено административное дело о публичном оскорблении в сети Интернет. Мужчину оштрафовали на 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, жительница Адыгеи решила заработать на криптовалюте и лишилась более 5 млн рублей.

В полицию обратилась 50-летняя местная жительница. Она рассказала, что в Интернете нашла объявление о возможности крупного заработка, путем вложения денег в электронные торги.

Спустя считанные минуты после оформления заявки, женщине позвонили неизвестные. Они представлялись менеджерами, страховыми агентами и посредниками при проведении сделок на электронной бирже.

Аферисты убедили женщину вложить накопленные деньги в криптовалюту, пообещав ей прибыль уже через несколько дней.

Поверив незнакомцу, она через установленные на приложения начала перечислять на указанные телефонные номера и банковские счета крупные суммы денег. Часть из них была взята в кредит, а также в займы у знакомых. На протяжении почти двух месяцев аферисты выманивали у женщины деньги – ей присылали скриншоты различных страниц с графиками торгов и другой информацией, якобы, подтверждающей приумножение ее денег.