Кубанские Новости
Происшествия

Активная фаза поисков унесенных в море туристов завершена в Сочи

Активная фаза поисков унесенных в море туристов завершена в Сочи
Фото: ЮРПСО МЧС России
Активная фаза завершена, поиск будет осуществляется маломерными и проходящими судами в акватории Черного моря и наземными группа

С применением авиации МЧС России обследовано 287 кв. км акватории Черного моря. Пешими группами пройдено 114 км береговой линии от Туапсе до Дагомыса.

Группами поиска на акватории обследована акватория Черного моря площадью 165 кв. км от села Магри до поселка Дагомыс. Тремя водолазными станциями обследовали морское дно Черного моря вблизи устья реки Чемитоквадже на площади 9000 кв. м. Кинологическим расчетом обойдена береговая полоса протяженностью 10 км, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в ночь на 24 июня на курорте выпали сильные дожди, которые наполнили горные реки. В поселке Зубова Щель потоком воды смыло два автомобиля, которые остановились на ночлег в устье реки Чемитоквадже. В машинах находились двое мужчин, две женщины и трое детей, возраст которых год, три и пять лет. Все они из Ставропольского края.

В тот же день в море был обнаружен живым 42-летний мужчина. Позже нашли тела 37- и 39-летней женщин. Еще один мужчина и трое детей до сих пор не найдены.