Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске ФСБ и полиция задержали пользователя соцсети за дискредитацию российской армии

В Новороссийске ФСБ и полиция задержали пользователя соцсети за дискредитацию российской армии
Фото: Михаил Ступин
Пресекли незаконные действия местного жителя сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и полицейские.

Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю в Новороссийске задержали 28-летнего местного жителя. Установлено, что он разместил на своей странице в соцсети видеозаписи, содержащие признаки публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил России. Он же на набережной города высказывал призывы к противоправным действиям.

Выяснилось, что мужчина нигде не работает и считает себя продвинутым пользователем интернета, записывает видеоролики и размещает на своих аккаунтах в соцсетях.

Материалы направлены в следственные органы для принятия необходимого решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Накануне суд вынес приговор жителю Сочи, который размещал на своей странице в соцсети недостоверные сведения о ходе специальной военной операции с указанием на некомпетентность Вооруженных сил РФ, а также выражал пренебрежительное и оскорбительное отношение к нашей военнослужащим Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.