Кубанские Новости
Происшествия

Против блогера из Новороссийска возбуждено уголовное дело о дискредитации российской армии. Он арестован

Против блогера из Новороссийска возбуждено уголовное дело о дискредитации российской армии. Он арестован
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Так, 51-лений местный житель вел свой канал в одном из популярных видеохостингов. В марте 2022 года он уже привлекался к административной ответственности за дискредитацию российской армии.

Несмотря на это, мужчина в апреле снова опубликовал ролик, содержащий сведения, дискредитирующие ВС РФ, доступный для публичного просмотра. После этого противоправная деятельность злоумышленника была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Автор: УФСБ России по Краснодарскому краю

В настоящее время фигурант заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее стало известно, что в Краснодаре сотрудники полиции привлекли к ответственности местного жителя за дискредитацию российской армии. Мужчина повредил острым предметом наклейки с символикой в поддержу ВС РФ, нанесенные на иномарки, а также выкрикивал фразы, дискредитирующие Вооруженные силы России. Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток, а также выплаты двух штрафов в размере по 30 тыс. рублей каждый.