Кубанские Новости
Происшествия

Муж разбившейся на мотодельтаплане в горах Адыгеи туристки раскрыл детали трагедии

Муж разбившейся на мотодельтаплане в горах Адыгеи туристки раскрыл детали трагедии
Фото: t.me/opersvodki
Муж туристки, которая разбилась во время полета на мотодельтаплане в горах Адыгеи, поделился подробностями трагедии.

По словам жителя Ростова-на-Дону, его жена давно мечтала полетать на мотодельтаплане. Сначала он не хотел отпускать супругу на экстремальное развлечение, однако все же согласился остаться с детьми и понаблюдать за ней с земли. Когда летательный аппарат рухнул вниз, ростовчанин не растерялся и скомандовал стоявшему рядом технику отвезти его к смотровой площадке, точке старта.

- Я сел в машину, он меня довез. Как я очутился внизу - я не знаю, даже МЧС не смогли спуститься. Ну, я бежал, кувыркался, порвал все вещи на себе, - пояснил мужчина в интервью Telegram-каналу Don Mash.

Он признался, что от увиденного ему стало плохо, с места падения его выносили медики на носилках. У супругов было четверо маленьких детей.

Напомним, мотодельтаплан разбился в Адыгее 30 октября, погибли два человека - пилот и пассажирка. Момент крушения сняли на видео очевидцы: отдыхающие любовались пейзажами и случайно стали свидетелями происшествия. Летательный аппарат, падая, несколько раз перевернулся в воздухе, за ним тянулся шлейф дыма.

Сообщение о происшествии в районе автодороги, ведущей от станицы Даховской к плато Лагонаки, поступило в республиканское управление МЧС в 11.10. На место выехали оперативные группы Майкопского пожарно-спасательного гарнизона. Установлено, что дельтаплан упал на землю и загорелся.