Кубанские Новости
Происшествия

333: в Сочи приезжий стрелял из пистолета во владельца автомобиля из-за «красивых номеров»

333: в Сочи приезжий стрелял из пистолета во владельца автомобиля из-за «красивых номеров»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сочинские полицейские за совершение разбойного нападения задержали приезжего.

Так, в полицию поступило сообщение о том, что на улице Яна Фабрициуса между мужчинами произошел конфликт с перестрелкой, в ходе которого один получил ранение обеих ног из травматического пистолета. Злоумышленник скрылся с места происшествия на своем автомобиле.

Правоохранители нашли его на одной из улиц Центрального района города-курорта без номеров. Осмотрев машину, эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, оставленные подозреваемым, и установили его личность. 30-летнего приезжего задержали на одной из улиц Хостинского района.

Оказалось, что он вместе со своим приятелем приехал к потерпевшему и потребовал вернуть купленный у одного из них автомобиль ВАЗ-2104. Владелец машины отказался отдавать ее, так как она при регистрации получила государственный знак с тремя тройками. Тогда один из мужчин снял с легковушки номера, выстрелил в оппонента и скрылся.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В настоящее время возбуждено уголовное дело о разбое. Фигурант арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.