Кубанские Новости
Происшествия

Устроивший стрельбу в краснодарском общежитии первокурсник освободился из колонии 1,5 года назад

Устроивший стрельбу в краснодарском общежитии первокурсник освободился из колонии 1,5 года назад
Фото: t.me/ohrana_neva
В полиции Краснодара рассказали подробности инцидента, произошедшего в общежитии на улице Восточно-Кругликовской 20 декабря

Установлено, что комендант совместно с проживающими в студенческом общежитии молодыми людьми сделал замечание первокурснику из-за того, что тот распивал алкоголь в здании. После словесного конфликта последний взял из своей комнаты нож и пистолет, впоследствии несколько раз выстрелив из него.

- В настоящее время с задержанным 20-летним студентом проводятся следственные мероприятия. Назначено проведение баллистической экспертизы. Расследуется уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением оружия. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он уточнил, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. Освободился из мест лишения свободы полтора года назад. Во время инцидента никто не пострадал.