Кубанские Новости

Многодетный отец из Прикамья сменил фамилию и сбежал в Сочи из-за долга по алиментам в 1 млн

Многодетный отец из Прикамья сменил фамилию и сбежал в Сочи из-за долга по алиментам в 1 млн
Фото: Юрий Ходзицкий
Мужчина задолжал троим несовершеннолетним порядка 1 млн рублей и исчез из их жизни.

Так, мужчина задолжал детям порядка 1 млн рублей алиментов. Он участия в их воспитании не принимал. Сотрудники органов принудительного исполнения объявили отца в розыск, так как по месту жительства его застать не удавалось.

Судебными приставами были направлены запросы в регистрирующие органы края. Из ответов стало известно, что мужчина сменил персональные данные, чтобы скрыться от долга. После уточнения новой фамилии неплательщика найти его не составило труда. Оказалась, что он уж некоторое время проживает в Сочи.

Исполнительное производство передано по территориальности коллегам из Краснодарского края, которые примут все предусмотренные законом меры, чтобы добиться от должника выплаты полагающихся детям денег, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 32-летний житель станицы Челбасской в конце прошлого года был привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов. После того, как он не явился на заседания суда, его объявили в федеральный розыск.

В течение месяца мужчина скрывался и от стражей порядка. Получив оперативную информацию о местонахождении разыскиваемого, сотрудники уголовного розыска выехали на место.