Кубанские Новости

В Краснодаре несколько мужчин жестоко избили коллегу и пытали утюгом, приняв его за гея

В Краснодаре несколько мужчин жестоко избили коллегу и пытали утюгом, приняв его за гея
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию из больницы сообщили о том, что местному жителю нанесли травмы. Ему серьезно повредили руки и тело, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Правоохранители выяснили, что в одной из квартир по улице Калинина произошел конфликт между квартирантами, также вместе работающие в стройфирме. В результате несколько мужчин избили краснодарца руками, ногами и стулом по голове и телу. Далее коллеги взяли раскаленный утюг и прижгли мужчине руки, также они использовали нож.

Правоохранители установили личность и задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Республики Адыгеи. Он пояснил, что они избили краснодарца, так как якобы проявления нетрадиционной ориентации. Однако последний отрицает это. По его словам, причиной конфликта стали имеющиеся у коллег претензии по ранее выполненному за деньги заказу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Устанавливаются остальные соучастники преступления.