Кубанские Новости

Предприниматель из Краснодарского края под видом доставки продуктов перевозил 4,6 кг «синтетики»

Предприниматель из Краснодарского края под видом доставки продуктов перевозил 4,6 кг «синтетики»
Фото: «МВД Медиа»
Липецкой полицией задержан наркокурьер, который под видом доставки продуктов перевозил «синтетику».

Сотрудники полиции задержали 23-летннего индивидуального предпринимателя из Краснодарского края. Мужчина занимался доставкой продуктов питания в торговые точки. Во время очередного рейса он прихватил с собой оптовую партию криминального товара. Его задержание проводилось на автостоянке, расположенной на территории Становлянского района.

Во время осмотра «Газели» правоохранители под пассажирским сиденьем нашли расфасованные пакеты с веществом, которое оказалось смесью, содержащей а-пирролидиновалерофенон, общей массой свыше 4,6 кг.

По версии полиции, «синтетику» кубанец планировал транзитом перевезти на территорию Волгоградской и других областей для сбыта. Как выяснилось, наркокурьер действовал по указанию кураторов, с которыми вел переписку в мессенджере. Они сообщали ему координаты закладок и точек сбыта.

Возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен по стражу, пишет «МВД Медиа».

Напомним, в марте на стационарном посту ДПС «Кущевский» на Кубани сотрудники ДПС остановили автомобиль такси «Шкода Октавия» под управлением 27-летнего жителя Московской области. В салоне они нашли пакет с прессованным веществом растительного происхождения, семь свертков с порошком светлого цвета, а также весы и упаковочный материал.