Кубанские Новости

Пьяный краснодарец два раза воткнул нож в живот своей подруге во время застолья

Пьяный краснодарец два раза воткнул нож в живот своей подруге во время застолья
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В полицию из больницы сообщили о поступлении с улицы Парусной девушки. Она получила проникающее колото-резаное ножевое ранение передней брюшной стенки.

Правоохранители прибыли на место и задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний ранее не судимый местный житель. Мужчина пояснил, что вместе с подругой распивал спиртные напитки. В какой-то момент они повздорили. Разозлившись, краснодарец схватил кухонный нож и два раза ударил им в живот девушки. При этом он не помнит суть конфликта, так как был пьян.

Как уточнили в полиции, во время задержания мужчина вел себя вызывающе и неадекватно, не выполнял законные требования правоохранителей и за это был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Суд арестовал его на 15 суток.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью. Фигурант отправлен под домашний арест, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.