Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Белгородской области задержали из-за шаурмы с необычной начинкой

Жителя Белгородской области задержали из-за шаурмы с необычной начинкой
Фото: ГУ МВД России по Белгородской области
Россиянин хранил наркотики в шаурме.

В Белгородской области 35-летний местный житель задержан правоохранителями за хранение запрещенных веществ. По данным полиции, мужчина прятал наркотики в шаурме. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел накануне. Сотрудники полиции обнаружили внутри автомобиля местного жителя сырную шаурму с необычной начинкой. Мужчина умудрился спрятать в блюдо наркотики, вероятно, надеясь, что при остановке машины правоохранители не станут просить его проверить шаурму на наличие запрещенных веществ.

– В ней были спрятаны два свертка с подозрительным веществом растительного происхождения. Как установили эксперты, изъятое является марихуаной общим весом 6,6 грамма. Запрещенное вещество мужчина планировал использовать для личного потребления, – сообщают в пресс-службе ведомства.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении и перевозке наркотиков. Теперь жителю Белгородской области может грозить срок до трех лет лишения свободы.