Кубанские Новости

Два человека погибли и 18 получили травмы в ДТП за сутки на Кубани

Два человека погибли и 18 получили травмы в ДТП за сутки на Кубани
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На дорогах Краснодарского края 28 марта сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 18 ДТП, в которых 2 человека погибли и 18 получили травмы различной степени тяжести.

В Краснодарском крае под колеса машин попали четыре человека. Два ДТП произошли по вине самих пешеходов. Из-за несоответствия скорости произошли две аварии, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

Из-за выезда на полосу встречного движения произошло одно ДТП, в котором один человек погиб. Из-за нарушения правил остановки и стоянки транспорта произошла одна дорожная авария, в которой один человек погиб, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Так, 28 марта около 16.00 в Гулькевичском районе 38-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2105 на нерегулируемом перекрестке поворачивал налево, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигающимся по главной дороге во встречном направлении «Митсубиси» под управлением 73-летнего водителя. Водитель иномарки и пассажир отечественного автомобиля с травмами госпитализированы.

Напомним, в этот же день под Новороссийском 19-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Калина» при движении во время обгона не справился с управлением и столкнулся с КамАЗом, который ехал во встречном направлении. После чего он по инерции врезался в фуру «Скания». В свою очередь КамАЗ выехал на встречку и врезался в грузовой «Исузду». Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте.