Кубанские Новости

Двое сочинцев пытались сжечь семью знакомой из-за запрета с ней общаться, но ошиблись дверью

Двое сочинцев пытались сжечь семью знакомой из-за запрета с ней общаться, но ошиблись дверью
Фото: Михаил Ступин
В Сочи двое молодых людей обвиняются в покушении на убийство семьи.

По версии следствия, 20-летний молодой человек вместе с 19-летним другом решили решили сжечь семью из-за ссоры с отчимом знакомой и запрета общаться с ней. Утором 27 марта они на пришли на улицу Голубые Дали. Там молодые люди решили облить легковоспламеняющейся жидкостью входную дверь и стены одного из гаражей гаражного кооператива, в котором, как они думали, жила семья знакомой одного из фигурантов, и поджечь.

Так как оба сочинца были изрядно пьяны, они ошибочно облили дверь соседнего бокса. В этот момент на улицу вышел хозяин гаража, который и задержал одного из молодых людей, доставив в полицию. Второй фигурант был задержан в тот же день.

В ходе допроса обвиняемые рассказали об обстоятельствах совершенного преступления, признав вину. В ближайшее время по ходатайству следователя судом им будет избрана мера пресечения. Ведется следствие, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, в прошлом году 59-летний житель Краснодарского края проник в подъезд двухэтажного жилого многоквартирного дома в городе Кинешма, где облил деревянную лестницу и перекрытия легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Там спали люди. Когда пламя вспыхнуло, он покинул подъезд и скрылся, уехав с территории Ивановской области.