Кубанские Новости

Мигрантов-нелегалов задержали в сортировочных центрах маркетплейсов в Краснодаре

Мигрантов-нелегалов задержали в сортировочных центрах маркетплейсов в Краснодаре
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Краснодарские правоохранители привлекли к административной ответственности нелегальных мигрантов.

Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии провели рейды. Они наведались на складские помещения сортировочных центров популярных маркетплейсов в поселке Октябрьском и выявили приезжих из Туркмении, Таджикистана, Армении и Алжира, трудившихся незаконно.

Четверо мигрантов привлечены к административной ответственности за работу без патента. В отношении еще четырех приезжих составлены протоколы за нарушение режима пребывания в России. Также полицейские привлекли к ответственности двоих иностранцев, нарушивших правила въезда и незаконно находящихся на территории страны.

В отношении работодателей составлены протоколы об административных правонарушениях за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев. Также установлен факт организации незаконной миграции 37-летним краснодарцем. Мужчина предоставил жилье приезжим. В настоящее время проводится проверка, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Как сообщалось ранее, в марте в Сочи оперативники ФСБ и полицейские проверили строительный объект на улице Горького, где, как оказалось восемь иностранцев трудились без патентов и еще семеро находились на территории нашей страны с нарушением режима пребывания.