Кубанские Новости

Находящегося в розыске по каналам Интерпола вымогателя из Казахстана задержала полиция в Сочи

Находящегося в розыске по каналам Интерпола вымогателя из Казахстана задержала полиция в Сочи
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники краевого главка задержали иностранца, находившегося в розыске по каналам Интерпола за вымогательство.

Сотрудники полиции в Адлерском районе Сочи задержали 19-летнего гражданина Республики Казахстан, находящегося в международном розыске за вымогательство. Как выяснилось, преступление он совершил в городе Караганде в сентябре 2023 года. Так, он с сообщниками ворвался в дом потерпевшего и под угрозой применения огнестрельного оружия похитил мобильные телефоны, с помощью которых украл деньги с банковских счетов в особо крупном размере.

Благодаря тесному взаимодействию с зарубежными партнерами удалось отследить трансграничные перемещения разыскиваемого, установить его местонахождение и задержать. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции фигуранта в Казахстан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, ранее на территории Черногории был задержан 39-летний житель Краснодара, обвиняемый в хулиганстве. В марте прошлого года он со своими знакомыми в краснодарском караоке-клубе избил и порезал посетителя. Фигуранта объявили в международный розыск. Кубанские оперативники получили информацию о том, что мужчина скрывается на территории Черногории.