Кубанские Новости

Суд на Кубани вынес приговор экс-министру здравоохранения Ростовской области по делу о превышении полномочий

Суд на Кубани вынес приговор экс-министру здравоохранения Ростовской области по делу о превышении полномочий
Фото: Объединенная пресс-служба судов Ростовской области
Кущевский районный суд вынес приговор экс-министру здравоохранения Ростовской области.

Из обвинения следовало, что министр здравоохранения Ростовской области в 2018 году вместе со своим заместителем незаконно создала условия, при которых компания «Центр 100 Ростов-на-Дону», в нарушение закона о конкуренции, смогла выиграть несколько электронных аукционов, связанных с переработкой и утилизацией медицинских отходов.

В январе 2024 года уголовное дело в отношении последнего было прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.

Рассмотрев материалы дела, суд счел вину женщиной доказанной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, ранее в Сочи бывшие сотрудники транспортной полиции осуждены за кражу и превышение полномочий. Так, в июле 2021 года оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков ЛУ МВД России на транспорте провели личный досмотр мужчины. Он выдал им принадлежащие ему 75 тыс. рублей. В свою очередь правоохранители изъятие денег в установленном порядке не оформили, а присвоили их себе и потратили.