Кубанские Новости

Жительница Кубани убила щенка и повесила на заборе на глазах у детей

Жительница Кубани убила щенка и повесила на заборе на глазах у детей
Фото: ru.freepik.com
В Отрадненском районе возбуждено уголовное дело по факту жесткого обращения с животным.

События произошли 10 марта 2024 года в станице Передовой Отрадненского района, где местная жительница убила щенка по кличке Дик и повесила на заборе. Все это происходило на глазах у детей.

Фотографию повешенной собаки женщина через мессенджер разместила в группе жителей станицы, что вызвало шквал критики в ее адрес. Несмотря на очевидные признаки преступления, органами полиции было отказано в возбуждении уголовного дела.

Незаконное постановление отменено прокуратурой района. Материал направлен начальнику отдела полиции для проведения дополнительной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным.

В настоящее время проводится предварительное расследование, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, ранее вопиющий случай расправы над животным произошел в станице Фастовецкой Тихорецкого района. Свидетелями стали местные жители. 42-летний мужчина во дворе дома молотком и ножом покалечил дворовую собаку. Животное погибло. Правоохранители задержали живодера. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. В итоге его отправили на принудительное лечение.