Кубанские Новости

Мотоциклист врезался в столб и погиб в Краснодаре

Мотоциклист врезался в столб и погиб в Краснодаре
Фото: t.me/krdmoto
Авария произошла вечером 15 апреля на пересечении улиц Тургенева и Дзержинского.

Накануне вечером 36-летний водитель мотоцикла марки «Сузуки» двигался по улице Тургенева в сторону Дзержинского. Байкер не выдержал боковой интервал и столкнулся с попутно двигавшимся и остановившимся на светофоре автомобилем «Лада», под управлением 29-летней местной жительницы.

После чего мотоцикл продолжил неконтролируемое движение и врезался в опору ЛЭП.

В результате ДТП водитель мото скончался от полученных травм на месте происшествия, прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

С наступлением тепла на Кубани выросло число ДТП с участием мотоциклов. Так, вечером 10 апреля 21-летний водитель «Мазды» в районе хутора Ленинский путь столкнулся с попутным мотоциклом эндуро, которым управлял 35-летний местный житель. В результате столкновения от полученных травм мотоциклист скончался на месте.

12 апреля в Тихорецком районе на федеральной автодороге «Кавказ» 71-летний мужчина на «Ниссан X-trail» разворачивался в месте, где это запрещено правилами, и столкнулся с мотоциклом «Хонда» под управлением 32-летнего жителя Павловского района. В результате ДТП водитель двухколесного транспорта погиб на месте происшествия, его пассажир, 25-летний молодой человек, доставлен в Тихорецкую ЦРБ.