Кубанские Новости
Происшествия

Россиянин сжег своих детей, устроив пожар в доме бывшей супруги

Россиянин сжег своих детей, устроив пожар в доме бывшей супруги
Фото: stock.adobe.com
Мужчина наблюдал за тем, как горит дом, внутри которого находились его дети.

В Удмуртии перед судом предстал местный житель, устроивший в доме бывшей супруги пожар и убивший своих детей. Мужчина, по данным правоохранителей, намеренно устроил поджог в доме экс-возлюбленной, когда внутри него находились малолетние дети. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Инцидент произошел 9 мая минувшего года в поселке Игра. 27-летний местный житель, поссорившись со своей бывшей женой, устроил в ее доме поджог – в этот момент сама женщина вышла из дома в магазин. В день инцидента в доме потерпевшей также находились приглашенные ею гости – мужчина и женщина вместе с малолетним ребенком.

В отсутствие экс-супруги злоумышленник поджег бумагу и бросил ее на диван, расположенный в сенях рядом с выходом из дома. После этого он ретировался, спрятавшись в кустарнике недалеко от дома и наблюдая за происходящим.

В результате оба ребенка подсудимого погибли в пожаре, семейная пара с двухмесячным сыном выбралась из горящего дома, но получила сильнейшие ожоги.

Дом сгорел. Размер причиненного материального ущерба составил 417 тысяч 500 рублей. Суд избрал в отношении мужчины наказание в виде 24 лет лишения свободы.