Кубанские Новости
Происшествия

Россиянка организовала разбойное нападение на брата из-за полученной им зарплаты

Россиянка организовала разбойное нападение на брата из-за полученной им зарплаты
Фото: ГУ МВД России по Смоленской области
Женщина подговорила знакомых избить родственника, узнав о размере полученной им зарплаты.

В Смоленске местная жительница организовала разбойное нападение на двоюродного брата, узнав о том, какую зарплату он получил на работе в Москве. Мужчина, по данным МВД Медиа, в день инцидента пригласил родственницу в гости, чтобы отметить его возвращение в родной город.

Все произошло на улице Кирова в арендованной потерпевшим квартирой. Неожиданно в помещение ворвались четверо неизвестных с битой, используемой ими в качестве оружия. Избив потерпевшего, злоумышленники ушли, унеся с собой, в том числе банковскую карту мужчины, на которой хранились заработанные им в Москве деньги. Кроме карточки, у пострадавшего также исчезли его дорогостоящие наручные часы.

В ходе расследования правоохранители вышли на налетчиков, а также установили причастность родственницы пострадавшего. Оказалось, что женщина самостоятельно организовала нападение на своего брата, чтобы завладеть его денежными средствами в размере 250 тысяч рублей.

– В отношении подозреваемых отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Все шесть фигурантов заключены под стражу, – сообщили в МВД Медиа.