Кубанские Новости

Семья из трех человек погибла при пожаре в Краснодаре

Семья из трех человек погибла при пожаре в Краснодаре
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре следователи выясняют обстоятельства гибели трех человек в результате возгорания дома.

Ранним утром 16 апреля 2024 года произошло возгорание частного дома в поселке Зеленопольском. В момент пожара в внутри находились 67-летняя хозяйка и ее взрослые сын и брат. Соседи, заметив пламя, вызвали экстренные службы. После локализации пожара в помещении были обнаружены тела погибших. Одной из возможных причин возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, повлекшем гибель трех человек. Назначено проведение судебно-медицинских, молекулярно-генетической, пожарно-технической и химической экспертиз.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точная причина пожара и очаг возгорания, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Как сообщалось ранее, 3 апреля 2024 года в одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома по улице Пионерской в Новокубанске произошло возгорание. Соседи вызвали на место пожарных. После локализации пламени в помещении было обнаружено тело 63-летнего хозяина квартиры.