Кубанские Новости
Происшествия

В Евпатории более 200 животных погибли при пожаре в зоопарке

В Евпатории более 200 животных погибли при пожаре в зоопарке
Фото: crimea_chp
16 апреля ночью на территории зоопарка в Крыму произошел крупный пожар, в результате которого заживо сгорели более 200 животных.

Более 200 животных погибли в результате пожара на территории зоопарка «Тропикпарк» в Евпатории. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу организации.

– Большая трагедия, погибли все животные, их более 200. Пока больше сказать не могу никаких подробностей, – приводит агентство комментарий представителя зоопарка.

Предварительно установлено, что причина пожара – короткое замыкание в проводке холодильника, установленного на территории «Тропикпарка».

Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Республике Крым, пожар произошел ночью на улице Токарева. В одноэтажном здании горела крыша. В 04:00 по МСК пожар удалось локализовать, его площадь составила 625 кв. м.

– 16 апреля 2024 года в 02:33 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании по адресу: г. Евпатория, ул. Токарева. <...> По прибытию установлено, что произошло загорание кровли в одноэтажном здании. Пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению пожара, – сообщили в ведомстве.