Кубанские Новости
Происшествия

В Петербурге восьмиклассник госпитализирован с огнестрельным ранением в области головы

В Петербурге восьмиклассник госпитализирован с огнестрельным ранением в области головы
Фото: Михаил Ступин.
Медики обнаружили у подростка рваную рану на лбу.

В Санкт-Петербурге 19-летний парень ранил 14-летнего школьника в голову. Молодой человек, по данным 78.ru, выстрелил в подростка из пневматического оружия.

Инцидент произошел 14 апреля. Восьмиклассник поступил в больницу с рваным ранением в области головы. Медикам пострадавший рассказал, что стал жертвой ученика старших классов. На данный момент мотив нападения неизвестен. Правоохранителями устанавливаются обстоятельства происшествия.

Ранее на юго-западе Москвы полиция задержала 18-летнего молодого человека, открывшего стрельбу из пневматического пистолета по школьникам. По данным правоохранителей, задержанный приревновал свою возлюбленную к двум несовершеннолетним парням, после чего решил ранить обоих выстрелом из оружия.

С огнестрельными ранениями пострадавшие были доставлены в больницу. Известно, что все произошло в квартире в отсутствие взрослых: подростки устроили вечеринку, куда пришел, в том числе и совершеннолетний подросток. С собой он взял пневматическое оружие, которое позже использовал.