Кубанские Новости
Происшествия

На Урале сбежавшая из больницы женщина угрожала ножом кондуктору

На Урале сбежавшая из больницы женщина угрожала ножом кондуктору
Фото: Газета.ру
Женщину задержали сотрудники полиции, предварительно изъяв у нее оружие.

В поселке Рефтинский Свердловской области пассажирка автобуса угрожала кондуктору ножом. Выяснилось, что женщина – сбежавшая из больницы соответствующего профиля пациентка. Чтобы обезоружить дебоширку, на место инцидента были вызваны сотрудники полиции, сообщает «Газета.ру».

Все произошло накануне, 16 апреля в общественном транспорте.

– На ГРЭС села девушка и не хотела оплачивать проезд до Асбеста. Кондуктор стала ругаться и сказала, что автобус дальше не поедет. Тогда девушка достала большой нож и направила его на кондуктора, – приводит издание комментарий очевидца.

После этого женщина-кондуктор приказала водителю остановить автобус и вызвала на место ЧП правоохранителей. Сотрудники полиции изъяли у женщины нож и забрали ее в отдел.

– В отделении полиции, куда женщину доставили из автобуса, сыщики установили, что она сбежала из медучреждения соответствующего профиля, куда была помещена родственниками, – передает «Газета.ру» комментарий представителей ГУ МВД по Свердловской области.

Отмечается, что полиция также проинформировала руководство медучреждения о поимке сбежавшей пациентки и передала задержанную сотрудникам больницы.