Кубанские Новости
Происшествия

Новосибирский подросток осужден на 14 лет за убийство 84-летней учительницы

Новосибирский подросток осужден на 14 лет за убийство 84-летней учительницы
Фото: freepik.com
Осужденный обокрал убитую, вынеся из ее дома вещи стоимостью в 6 тысяч рублей.

В Новосибирской области суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима 18-летнего подростка, жестоко расправившегося с 84-летней пенсионеркой, заслуженным педагогом России. Погибшая, по данным правоохранителей, возглавляла сельскую ветеранскую организацию. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу судов общей юрисдикции по региону.

Установлено, что в марте минувшего года осужденный пробрался поздно ночью в дом к 84-летней женщине. Как только пенсионерка проснулась, подросток набросился на нее и убил, после чего вынес тело погибшей во двор и «обчистил» дом своей жертвы. Юноша вынес имущество стоимостью приблизительно в 6 тысяч рублей. Всего он украл хранившиеся в доме ноутбук, веб-камеру и музыкальные колонки.

– Суд путем частичного сложения окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год, – приводит агентство комментарий пресс-центра ведомства.