Кубанские Новости
Происшествия

Один человек погиб из-за последствий проливных дождей в ОАЭ

Один человек погиб из-за последствий проливных дождей в ОАЭ
Фото: Соцсети
Пожилой мужчина скончался в автомобиле, который унесло ливневыми потоками.

ОАЭ в результате сильных осадков погиб один человек – пожилой житель страны. Мужчина, как сообщает ТАСС, скончался во вторник утром из-за последствий рекордных проливных дождей – возникших во многих районах страны наводнений.

Возраст пострадавшего составляет приблизительно 70 лет. Предварительно установлено, что в день инцидента мужчина пытался пересечь сухое русло реки на своем автомобиле в эмирате Рас-эль-Хайма. Из-за дождей русло было заполнено огромным количеством воды, что привело к образованию ливневых потоков, которые и унесли машину с водителем внутри.

Напомним, 16 апреля, во вторник, на ОАЭ обрушился редкий для засушливого региона дождь, который, как утверждают представители Национального метеорологического центра ОАЭ, продлится как минимум до вечера среды. Всего за одну ночь в Дубае выпало более 30 мм осадков. По прогнозам синоптиков, к концу дня это значение может превысить отметку в 150 мм.

Из-за сильного ливня магистрали превратились в реки, автомобили заглохли посреди огромных луж. Ограничено движение общественного транспорта, метро работает с перебоями. Полиция Дубая призвала водителей отказаться от поездок на автомобиле во время непогоды.