Кубанские Новости
Происшествия

Россиянин трижды сменил имя и фамилию, чтобы не платить алименты

Россиянин трижды сменил имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Фото: stock.adobe.com
Мужчина регулярно менял свою жизнь и ФИО, чтобы его не нашли сотрудники УФССП.

В Иваново местный житель три раза сменил имя и фамилию только для того, чтобы не платить алименты. За несколько лет долг мужчины вырос до суммы в полмиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Ивановской области.

Задержали неплательщика при попытке получения нового паспорта. Нынешняя супруга мужчины потеряла документ, в связи с чем злоумышленник в очередной раз обратился в УФМС.

Уже в отделе мужчина заявил, что вместе со сменой документа, удостоверяющего его личность, он был вынужден полностью менять и свою жизнь. Мотив – возможность не платить алименты на двух своих несовершеннолетних дочерей от предыдущего брака.

– Многочисленные попытки судебного пристава-исполнителя связаться с должником и сообщить о необходимости погасить полумиллионную задолженность оставались без ответа, – сообщили в ведомстве.

Тогда сотрудник Управления направил в ЗАГС очередной запрос на имя неплательщика, выяснилось, что мужчина за это время успел трижды сменить имя и фамилию, что выглядело весьма подозрительно.