Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС спасли с затопленных территорий оставленных владельцами животных

Сотрудники МЧС спасли с затопленных территорий оставленных владельцами животных
Фото: МЧС России
Спасатели эвакуировали из сел в двух регионах коз, свиней и обессиленную собаку.

Сотрудники МЧС России эвакуировали из затопленного населенного пункта в Оренбургской области оставшихся без присмотра хозяев животных. Спасатели доставили на сушу коз, свиней в регионе и вывезли из отрезанного водой села обессиленную собаку, брошенную в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оставленные в селе Студеное стада сельскохозяйственных животных эвакуированы из затопленных территорий в российском регионе на сушу. Спастись козам и свиньям помогли неравнодушные сотрудники МЧС: они усадили животных на лодки и вывезли их. Отмечается, что все это время и козы, и свиньи оставались на небольшой возвышенности, которая, по сути, была отрезана от внешнего мира водой.

Собачка же из Самарской области встретилась спасателям случайно. Обессиленное животное сотрудники ведомства встретили накануне при патрулировании подтопленного села Заливное. К моменту обнаружения пес уже еле как держался на плаву.

– Спасатели МЧС России вытащили и посадили в лодку бедолагу. Теперь дворняга в безопасности, но ему еще предстоит найти хозяев, – сообщили в ведомстве.