Кубанские Новости
Происшествия

В Красноярском крае мужчина "обчистил" квартиру своего друга и его жены в ответ на приглашение пары в гости

В Красноярском крае мужчина "обчистил" квартиру своего друга и его жены в ответ на приглашение пары в гости
Фото: МВД 24
Мужчина выкрал у супружеской пары ключ от входной двери и в их отсутствие обчистил квартиру.

В Канске Красноярского края местный житель стал фигурантом уголовного дела, обокрав квартиру своего приятеля и его жены. Мужчина, по данным правоохранителей, выкрал у знакомой супружеской пары ключ от входной двери и обчистил квартиру бывшего товарища, вынеся из нее дорогостоящие вещи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел с участием 32-летнего местного жителя. Мужчина, получив досрочное освобождение из тюрьмы и вернувшись домой, случайно встретил своего знакомого, который и пригласил его к себе в гости.

Приглашение он принял охотно. Изрядно выпив, злоумышленник остался ночевать в гостях, а на утро, пока все спали, украл у знакомого ключ от дома.

Решив вернуть украденную вещь, злоумышленник вновь посетил квартиру знакомых, правда, в их отсутствие. За короткое время он обчистил квартиру и вынес из нее одежду, обувь, телефон, электроприборы, а также наличные средства в размере 24 тысяч рублей.

После этого житель Канска скрылся, а озадаченные хозяева обратились в полицию.

По горячим следам злоумышленник был найден и передан в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о краже.