Кубанские Новости
Происшествия

Житель Перми скончался из-за загоревшегося мобильного телефона

Житель Перми скончался из-за загоревшегося мобильного телефона
Фото: stock.adobe.com
Мужчина поступил в больницу после пожара в его квартире, возникшего из-за самовозгорания телефона.

В столице Пермского края пожилой местный житель погиб при пожаре в собственной квартире. Возгорание в доме пенсионера произошло, по данным правоохранителей, из-за загоревшегося мобильного устройства мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел 15 апреля в квартире многоэтажного жилого дома по улице Рабоче-Крестьянская. Телефон 72-летнего местного жителя неожиданно загорелся, что привело к возникновению пожара в доме мужчины. В результате инцидента пенсионеру потребовалась госпитализация в больницу, в стенах которой пострадавший вскоре скончался.

– По предварительным данным, причиной пожара в квартире явилось нарушение эксплуатации электрооборудования (самовозгорание сотового телефона). Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили в ведомстве.

Ранее в Перми у пациента одной из городских больниц слезла кожа после приема назначенных врачами лекарств. По данному факту следователями была назначена проверка.