Кубанские Новости
Происшествия

Житель Петербурга поменял ценники на пылесосах в магазине и купил понравившийся товар в 6 раз дешевле

Житель Петербурга поменял ценники на пылесосах в магазине и купил понравившийся товар в 6 раз дешевле
Фото: stock.adobe.com
Мужчине может грозить срок за кражу товара из магазина.

В Санкт-Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело против местного жителя, заменившего ценник на пылесосе в одном из гипермаркетов города. Мужчина умышленно прикрепил к товару несоответствующий ценник, чтобы заплатить за понравившийся пылесос намного меньше – примерно в 6 раз. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Инцидент произошел в январские праздники. 37-летний местный житель посетил магазин техники в гипермаркете, расположенном на проспекте Энгельса, где переклеил ценник с дешевого пылесоса на более дорогой. С понравившимся товаром он отправился на кассу, где заплатил за новый агрегат для уборки всего 2 тысячи рублей. Реальная же цена пылесоса составляла приблизительно 12 тысяч рублей.

– Закончив махинации, прихватив в овощном отделе для убедительности красный болгарский перец, мужчина пошел на кассу, где приобрел пылесос, стоимость которого составляет более 12 тыс. рублей, за 2 тыс. рублей, после чего попрощался с продавцом и вышел из магазина, – сообщили в надзорном ведомстве.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о краже. Теперь за пылесос мужчине может грозить вполне реальный срок.