Кубанские Новости
Происшествия

В Красноярске родители заставляли 7-летнюю дочь красть алкоголь из супермаркета

В Красноярске родители заставляли 7-летнюю дочь красть алкоголь из супермаркета
Фото: МВД 24
Сожители решили перепродавать краденный алкоголь и привлекли к воровству малолетнюю дочь.

В столице Красноярского края полицией проводится проверка по факту кражи алкогольной продукции 7-летней девочкой из городского супермаркета. Ребенок, по данным правоохранителей, пошел на воровство по требованию своих родителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел весной минувшего года. В полицию поступило заявление о пропаже с полок магазина алкоголя стоимостью в 3000 рублей. Отмечается, что к делу была причастна 7-летняя девочка: ее с набитым алкоголем рюкзаком задержал охранник магазина, после чего передал информацию об инциденте в правоохранительные органы.

В ходе расследования полиция установила, что к краже причастны родители ребенка. Мужчина и женщина решили заняться перепродажей алкоголя и вовлекли в нелегальный «бизнес» свою малолетнюю дочь, заставив именно ее выносить из магазинов бутылки со спиртным.

Известно, что после кражи отец семейства обычно продавал алкоголь на улице, предлагая его случайным прохожим.

– Сотрудники полиции установили, что с января по март прошлого года «находчивые» взрослые совершили пять аналогичных краж на общую сумму около 14 тысяч рублей, – сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже.