Кубанские Новости
Происшествия

В Красноярском крае перед судом предстал местный житель, заживо закопавший девушку

В Красноярском крае перед судом предстал местный житель, заживо закопавший девушку
Фото: stock.adobe.com
Маньяк получил наказание в виде 21 года колонии строгого режима.

В Железногорске Красноярского края состоялся суд над местным жителем, изнасиловавшим и заживо закопавшим несовершеннолетнюю. Мужчина, по данным правоохранителей, получил 21 год колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел летом 2022 года. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 16-летнюю девушку на берегу Кантатского водохранилища вблизи парка «Культуры и отдыха им. С.М. Кирова» и нанес ей несколько ударов по голове сначала кулаками, затем камнем. Когда же девушка потеряла сознание, он изнасиловал несовершеннолетнюю, после чего засыпал ее песчано-гравийной смесью и ретировался с места преступления.

Позже подсудимый напал еще на одну девушку. Он также ударил свою жертву тупым предметом по голове, однако 19-летней пострадавшей удалось сбежать от преступника.

Известно, что летом 2022 года обвиняемый также украл 4 мобильных телефона стоимостью в 28 тысяч рублей.

– Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск в пользу потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 3 миллионов рублей, – сообщили в ведомстве.