Кубанские Новости

Аграрии Краснодарского края в 2019 году получили субсидий на 3,2 млрд рублей

Дотации сельхозпроизводителям Кубани выплачены из средств федерального и краевого бюджетов.

В Краснодарском крае сейчас продолжаются выплаты субсидий на закладку виноградников, содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород, агрострахование и развитие мелиоративного комплекса. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, денежные средства выплачиваются в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

- Средства направлены на такие направления, как погектарная поддержка в области овощеводства открытого грунта и семян, элитного семеноводства, а также на закладку и уход за садами, - говорится в сообщении. – В Краснодарском крае господдержка предоставляется всем категориям сельхозпроизводителей – как крупным предприятиям, так и малым формам хозяйствования.

Как ранее писали «Кубанские новости», 27 и 28 августа пройдет заседание конкурсной комиссии по предоставлению гранта крестьянско-фермерскому хозяйству. Подано более 70 заявок от фермеров из Краснодара и Новороссийска, а также из 28 районов Краснодарского края.