Кубанские Новости
Спорт

Сочи готовится к гонкам "Формула1"

В дни проведения гонок серии Гран-при России 27-30 апреля в городе увеличится количество автобусов и частота движения электричек

Для гостей, проживающих в отелях рядом с трассой, по Имеретинской низменности будут курсировать бесплатные шаттлы

С 27 по 30 апреля, в дни проведения в Сочи Гран-при России «Формулы-1» муниципальный автотранспорт будет работать в усиленном режиме. Увеличится количество городских автобусов и частота движения пригородных электропоездов. Также организаторы планируют запустить дополнительные маршруты по Имеретинской низменности.

Движение пригородных электропоездов «Ласточка» будет организовано по принципу «открытые двери» на следующих направлениях:

  • Сочи - Имеретинский курорт – Сочи;
  • Сочи – Аэропорт – Сочи;
  • Аэропорт – Имеретинский курорт – Аэропорт.

Интервал движения пригородных поездов составит от 10 до 60 мин. Пригородные поезда будут следовать до железнодорожной станции «Имеретинский курорт» (вокзал «Олимпийский парк»), которая расположена напротив входа на территорию «Сочи Автодрома».

Помимо регулярных автобусных маршрутов, по Имеретинской низменности будут курсировать бесплатные шаттлы для гостей, проживающих в отелях рядом с трассой.

Для гостей «королевских гонок», прибывающих на личных автомобилях, будет предусмотрена работа двух платных парковок. Доступ на них будет осуществляться по специальным разрешениям. Также на время проведения Гран-при традиционно вводится ограничение движения по территории вблизи трассы. Поэтому о разрешении на парковку лучше позаботиться заранее, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».