Кубанские Новости
Спорт

Продажу билетов на матчи ЧМ-2018 запустят 14 сентября

14 сентября 12.00 по московскому времени на официальном сайте FIFA стартует продажа билетов на матчи мундиаля.

Как рассказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура, федерация разработала систему, дающая всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов.

Продажи билетов пройдут в несколько этапов. Первый продлится с 14 сентября по 12 октября. Второй – с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут распространяться в порядке живой очереди.

После официальной жеребьевки, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт второй этап продаж. Приобретенные в 1 и 2 период билеты бесплатно доставят болельщикам в течение нескольких недель перед началом турнира.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа «в последний момент», когда они будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча турнира.

По инициативе российских властей, для посещения всех матчей, после покупки билета всем болельщикам необходимо также получить Паспорт болельщика, сообщается на официальном сайте FIFA.
Как и на Чемпионатах мира по футболу в 2010 и 2014 годах, резиденты страны-хозяйки получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по специальной цене (от 1280 рублей).

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи главного футбольного турнира планеты примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.